Nous contacter

Adresses du centre Mathémô:

346, Chaussée de Neerstalle à 1190 Forest (Bruxelles)
39, Rue de l’Etoile 1180 Uccle (Bruxelles)

N’oubliez pas de demander l’adresse lors de votre premier rendez-vous

Les rendez-vous sont à prendre directement par les parents chez les différents intervenants. Des entretiens-conseil sont possibles auprès de la coordinatrice ou de tout autre intervenant et sont honorés le jour-même, en espèces, ceci afin d’éviter les nombreux impayés. Un reçu sera disponible à votre demande.

Coordinatrice et fondatrice:

C.Vanham

Catherine Vanham
0485 520 099
info@mathemo.org

Logopèdes:

Catherine Vanham 0485 520 099 catherine.vanham@mathemo.org
Véronique Tysiak 0491 511 883 veronique.t@mathemo.org
Gisèle Vandeneynde 0489 873 891 gisele.v@mathemo.org
Anaïs Desmaris 0472 467 179 anais.d@mathemo.org
Margot Pion 0497 251 058 margot.p@mathemo.org
Laurence Ruyssen 0476 378 973 laurence.r@mathemo.org
Alison Rabillon 0484 807 455 alison.r@mathemo.org
Laura Slinger 0473 547 959 laura.s@mathemo.org
Audrey Rabillon 0499 237 458 audrey.r@mathemo.org

Neuropsychologues:

Noémie Paris 0476 356 305 noemie.p@mathemo.org
Luisa Ruiz 0486 339 620 luisa.r@mathemo.org

Psychologues:

Déborah Israël (retour avril 2017) 0478 410 290 deborah.i@mathemo.org
Maïté Schongut: ateliers et accompagnement en néérl 00487 283 755   maite.s@mathemo.org 

Ergothérapeute:

Caroline Lemaître  0499 40 79 53  caroline.l@mathemo.org

Gestion Mentale et méthodologie chez l’adolescent:

Catherine Vanham 0485 520 099 catherine.vanham@mathemo.org
Déborah Israël 0478 410 290 deborah.i@mathemo.org
Noémie Paris 0476 356 305 noemie.p@mathemo.org
Fabienne Lacroix 0479 538 676 fabienne.l@mathemo.org
Sandrine Loix 0477 30 05 27  sandrinel.metamo@gmail.com

Spécialisation en troubles du raisonnement logico-math et/ou difficultés d’apprentissage en mathématiques :

Catherine Vanham 0485 520 099  catherine.vanham@mathemo.org
Fabienne Lacroix (ados) 0479 538 676 fabienne.l@mathemo.org
Véronique Tysiak ( enfants) 0491 511 883 veronique.t@mathemo.org
Margot Pion ( enfants) 0497 251 058 margot.p@mathemo.org
Laura Slinger ( enfants) 0473 547 959 laura.s@mathemo.org
Anaïs Desmaris (enfants) 0472 467 179 anais.d@mathemo.org