Nous contacter

Adresses du centre Mathémô:

346, Chaussée de Neerstalle à 1190 Forest (Bruxelles)
39, Rue de l’Etoile 1180 Uccle (Bruxelles)

N’oubliez pas de demander l’adresse lors de votre premier rendez-vous

Les rendez-vous sont à prendre directement par les parents chez les différents intervenants. Des entretiens-conseil sont possibles auprès de la coordinatrice ou de tout autre intervenant et sont honorés le jour-même, en espèces, ceci afin d’éviter les nombreux impayés. Un reçu sera disponible à votre demande.

Si vous nous contactez par mail, merci d’y  noter votre consentement pour nous autoriser à transmettre et échanger votre demande entre membres de l’équipe. Ceci dans le but de vous trouver un accompagnement idéal. Si, pour orienter la demande, l’info doit sortir du groupe MATHEMÔ , un nouveau consentement sera demandé.

Coordinatrice et fondatrice:

C.Vanham

 

Catherine Vanham
0485 520 099
info@mathemo.org

Logopèdes:

Catherine Vanham ( coord) 0485 520 099 catherine.vanham@mathemo.org
Laura Slinger 0473 547 959 laura.s@mathemo.org
Gisèle Vandeneynde 0489 873 891 gisele.v@mathemo.org
Chiara Galasso 0479 842 550  chiara.g@mathemo.org
Audrey Rabillon 0499 237 458  audrey.r@mathemo.org
Laurence Ruyssen 0476  378 973 laurence.r@mathemo.org
Loriana Snel 0477 820 122  loriana.snel@hotmail.com
Audrey Del Campo 0471 43 44 29 audreydelcampo.logopede@gmail.com

Neuropsychologues:

Sarah De Haeseleer  0479 260 695  sarah.d@mathemo.org 
Luisa Ruiz 0486 339 620 luisa.r@mathemo.org

Psychologues:

Déborah Israël 0478 410 290 deborah.i@mathemo.org
Maïté Schongut: ateliers  néérlandais 00487 283 755   maite.s@mathemo.org 

Ergothérapeute et psychomotricienne:

Laura Lantez

Ergothérapeute,apprentissage clavier

  0494 318 865           laura.l@mathemo.org
Marion Ober ( psychomot)  0489  914 284  marion.o@mathemo.org

Gestion Mentale et méthodologie chez l’adolescent:

Catherine Vanham 0485 520 099 catherine.vanham@mathemo.org
Déborah Israël ( psy) 0478 410 290 deborah.i@mathemo.org
Patricia Dupont  (coach) 0497 403 852 patricia.dupont@inbox.com
Sarah de Haeseleer ( neuropsy)  0479 260 695  sarah.d@mathemo.org 

Spécialisation en troubles du raisonnement logico-math et/ou difficultés d’apprentissage en mathématiques :

Catherine Vanham 0485 520 099  catherine.vanham@mathemo.org
Laura Slinger 0473 547 959   laura.s@mathemo.org
Audrey Rabillon   0499 237 458 audrey.r@mathemo.org
Laurence  Ruyssen 0476  378 973 laurence.r@mathemo.org